COMITÊ – 2017

COMITÊ INTERNO COMITÊ EXTERNO
Adriana M. Catelli de Souza Ana Lúcia de Souza Lopes (Mackenzie)
Aislan Cesar de Almeida Cedric Rocha Leao (UFABC)
Aldo Artur Belardi Debora Maria Rossi de Medeiro (UFABC)
Alessandro La Neve Fernando Garcia Nicodemos (NCB – Sistemas Embarcados Ltda)
Alfredo José Alvim de Castro Fernando Maquiaveli (IT Performance)
Allan Roberto Molto José Alberto Domingues Rodrigues (Mauá)
Andrea R Yoshizawa Mauro Alves dos Santos (Senai)
Antonio Carlos Gracias Suzana Maria Ratusznei (Mauá)
Arianne Soares do Nascimento Pereira
Ariovaldo José de Almeida
Arnaldo Forgas Jr
Baltus Cornelius Bonse
Bárbara Carvalho Mafra Terra
Bruna Cardoso Paz
Bruno Eizo Higaki
Carla Andrea Soares de Araujo
Carlos E. Thomaz
Claudia Aparecida de Mattos
Claudio de Oliveira Vilão Júnior
Claudio Villela Moreira
Cleber Willian Gomes
Custódio Thomaz Kerry Martins
Cyro Albuquerque Neto
Daniel Benestante Hauk
Daniella Caluscio dos Santos
Davi Araujo Dal Fabbro
Denise Lucina Rieg Scramim
Eliane de Fatima Chinaglia
Elias Augusto Ferreira Soares
Fabio Delatore
Fabio Lacerda M. Silva
Fernanda Guerreiro Rossi Higa
Fernando dos Santos Ortega
Fernando Marques Fernandes
Fernando Palazolli
Flávio Enrico Bergamaschi
Flavio Tonidandel
Francisco Lameiras Junior
Gabriela Reis Carrer Spedo
Gigliola Salerno
Gilberto Jose Pereira
Gilberto Marcon Ferraz
Heloisa Emi Hoga
Henrique Machado Barros
Herbert R N Costa
Isaac Jesus da Silva
Isolda Costa
Izabela Batista Henriques
Jeferson de Brito Coura
Jesus Marcelo Pena
João Batista da Silva Júnior
José Gomes Neto
José Luis Alves de Lima
Júlio César Dutra
Kimon Stylianos Pediatidakis
Lania Stefanoni Ferreira
Leandro Rodrigues da Silva
Leandro Tadeu Roldão Perestrelo
Leonardo Romano
Louise Mariano Ruiz Silva
Luciana Machado Brites
Luciene Cristina Alves Rinaldi
Luis Fernando Novazzi
Luiz Guilherme Regis Emediato
Luiz Sérgio Mendonça Coelho
Marcelo Machado Aoyama
Marco Antonio Arouca
MARCOS ALVES DE ALMEIDA
Maria Tereza Saraiva de Souza
Maristhela Passoni de Araújo Marin
Marko Ackermann
Marli Pirozelli N. Silva
Mauro Moraes de Souza
Miua Tanaka
Monica Karrer
Patricia Mari Matsuda
Patricia Schmid Calvao
Paulo Eduardo Batista de Mello
Paulo Santos
Paulo Sergio Rodrigues
Pedro Jaime de Coelho Junior
Pedro Luiz Benko
Plinio Thomaz Aquino Junior
Rafael Assalti
Rafael Mahfoud Marcoccia
RAUL CESAR GOUVEIA FERNANDES
Reinaldo bianchi
Renan Trevisoli Doria
RENATO GALLINA
Renato Giacomini
Ricardo Germano Stolf
Roberto Bortolussi
Roberto Gonçalves de Magalhães Junior
Rodrigo Cella
Rodrigo Condotta
Rodrigo Filev Maia
Rodrigo Galuzzi Garcia Piva
Rodrigo Magnabosco
Rodrigo Trevisoli Doria
Ronaldo Camara Cozza
Ronaldo Gonçalves dos Santos
Rosangela Gin
Rudolf Theoderich Buhler
Rui Barbosa de Souza
Sandra Monteiro de Albuquerque
Simone Camargo Trippe
Sueli Hatsumi Masunaga
Susana salomão
Thales Augusto Ribeiro
Theodoro agostinho peters filho
Valter Fernandes Avelino
Victor Sonnenberg
William Naville
William Souza da Cruz

8 º SICFEI - Simpósio de Iniciação Científica, Didática e de Ações Sociais de Extensão da FEI